• 按诉求编号查询
  • 按综合条件查询
您还可以通过以下方式提交诉求: 电话 短信 传真 邮件 QQ
诉求编号 诉求标题 诉求类别 处理情况 诉求来源 诉求时间
QZ16082500016 养猪厂已经严重影响居民生活环境 环境保护 正在办理 网站 2016-08-25
QZ16082500015 二胎放开后,要生二胎了,以前领的独生子女.. 人口计生 已批转 网站 2016-08-25
QZ16082500014 打公安局电话态度差 警务督察 正在办理 电话 2016-08-25
QZ16082500013 南安丰州金鸡桥头信号灯路口加塞问题 交通安全 已批转 网站 2016-08-25
QZ16082500011 村路路灯不亮 市容市政 正在办理 电话 2016-08-25
QZ16082500009 挖的深坑坑了不少人 市容市政 已批转 电话 2016-08-25
QZ16082500006 工业区上下班设公交班次 公共交通 已批转 网站 2016-08-25
便民查询
  • 实用查询
  • 服务热线
办件统计
  2016年办理情况统计
  • ·累计总诉求件: 5720
  • ·累计已批转件: 5649
  • ·累计办理完毕件: 5313
在线调查
您认为泉州12345还需在哪些方面进行改进:
    1.服务态度方面;
    2.办事效率方面;
    3.宣传力度方面;
    4.组织协调方面;
导航地图